
Чтобы проголосовать, надо войти или зарегистироваться
Советский режиссёр, сценарист и аниматор мультипликационных фильмов Олег Вячеславович Ужинов.
Творческий путь Олега Вячеславовича Ужинова начинался в провинции. Кириши расположены на юге Ленинградской области, в 100 километрах от ее столицы, на границе с Новгородской областью и правобережье реки Волхов. Является столицей Киришского района и центром нефтехимической промышленности.
Олег Вячеславович Ужинов (род. 13 февраля 1968, Кириши, Ленинградская область) — советский режиссёр, сценарист и аниматор мультипликационных фильмов.
Олег Ужинов является режиссёром 7 серий мультсериала «Маша и Медведь», а также известных мультфильмов из серии: «Гора самоцветов»: «Жихарка» (2007) (в котором уже просматривается характер будущей Маши из «Маша и Медведь»), «Про Ивана-дурака» (2004).
Работал аниматором в фильмах: «Инфекция» (реж. Е. Делюсин), «Рождество» (реж. М. Алдашин), «Нити» (реж. И. Максимов, студия «Союзмульфильм»).
В 1992—1995 гг. работал сценаристом и аниматором в компании «Никита» над компьютерными играми «Волшебный сон» и «Бармалей-99»
В 1999 году работал аниматором на студии «Пилот» в американском сериале «Майк, Лу и Ог».
Многие известные люди должны были преодолеть многочисленные препятствия на их пути, чтобы стать успешными. Тем не менее, их тяжелый труд дал им то, за что они боролись, и их настойчивость в настоящее время является источником вдохновения для многих. Поэтому я предлагаю поставить забавную достопримечательность в виде известных всем персонажей «Маша и Медведь» и киноленты с другими мультфильмами и снимками самого автора в честь талантливого Олега Вячеславовича Ужинова.
* Авторские орфография и пунктуация сохранены